Слушатели Университария УлГУ представили проекты на конференции "Шаг в науку"
На базе Дворца творчества детей и молодежи завершилась региональная онлайн-конференция для обучающихся детских и молодёжных академий «Шаг в науку». Цель мероприятия - поддержка интереса детей к поисковой, исследовательской и научной деятельности, популяризация науки и инновационной деятельности.

От УлГУ было представлено 15 исследовательских и проектных работ слушателей инженерной школы «Звезда», Молодежной академии информационных технологий, Молодёжной медицинской академии, Молодёжной правовой академии, Дома научной коллаборации. Ребята выступили с публичной защитой проектов по техническим, естественно-научным и социально-правовым направлениям.

В работе экспертной комиссии конференции приняли участие доцент кафедры общей и биологической химии, руководитель школы юного эколога Лидия Иванова и доцент кафедры теоретической физики, руководитель инженерной школы «Звезда» Екатерина Морозова.