Министерство науки и высшего образования РФ информирует о проведении XX Молодежных Дельфийских игр России

Игры проводятся  с 21 по 26 мая в Пермском крае в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Конкурсная и фестивальная программы включают в себя 30 номинаций народного, классического и современного искусства. Ожидается, что в Играх примут участие около 2 ООО человек, сформированных в делегации субъектов Российской Федерации.

В рамках Двадцатых молодежных Дельфийских игр России предусмотрено проведение Пятнадцатой международной конференции. Одной из основных тем Конференции является: «2021 год - Год науки и технологий в Российской Федерации».

Контактное лицо: Мария Николаевна Федорова , директор департамента международных и общественных связей Национального Дельфийского совета России, +7 (495) 651-54-05, fm@delphic.ru.