В УлГУ состоялась ежегодная конференция «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики»

В Институте международных отношений УлГУ на базе факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики»

На конференции в дистанционном формате участвовали преподаватели и студенты вузов Ульяновска и более чем 35 университетов из 20 городов России. Работа форума была организована по трём секциям. Более 160 участников мероприятия – как именитые учёные, так и начинающие исследователи – обсудили общие и частные вопросы языкознания, межкультурной коммуникации и транслятологии, а также проблемы преподавания иностранных языков и лингвистических дисциплин. Труды участников конференции будут опубликованы в сборнике "Учёные записки УлГУ" (серия "Лингвистика").