10 000 шагов к жизни

4 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в г. Ульяновске прошла акция «10 000 шагов к жизни». В Ленинском районе она стартовала с площади Ленина. Участников приветствовали депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Анатольевич Гвоздев, министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Михайлович Мишарин, заместитель министра физической культуры и спорта Андрей Андреевич Степанов и начальник управления физической культуры и спорта Альбина Владимировна Никитина. Акция прошла под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем».

Преподаватели и сотрудники кафедры английского языка для профессиональной деятельности во главе с директором Института международных отношений приняли участие в данном мероприятии, чтобы еще раз подчеркнуть важность здорового образа жизни и необходимость повышения двигательной активности. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты за подписью президента Лиги здоровья нации, академика Л.А. Бокерии.