Дни информации-2021 в Научной библиотеке УлГУ

Традиционные Дни информации-2021 прошли в Научной библиотеке с 24 по 26 марта в дистанционном формате. Пользователям Научной библиотеки в социальной сети ВКонтакте было представлено книжное обозрение «Новые книги-2020». В обозрении все издания, поступившие в библиотеку в течение 2020 года, были структурированы по отраслям знаний, снабжены аннотациями и красочными изображениями обложек.
Для преподавателей, студентов и всех желающих приобщиться к работе с электронными англоязычными ресурсами по медицине был организован вебинар “Особенности работы в БД ClinicalColl и Smart Imagebase. Использование полнотекстовых ресурсов на платформе Ebscohost в образовательной и научной (научно-исследовательской деятельности)”. Вебинар прошел на площадке Научной библиотеки УлГУ в формате zoom-конференции с приглашением представителя компании ЕBSCO в России и странах СНГ Ирины Григорьевны Сержан (Минск, Беларусь). Виртуальное взаимодействие получилось международным.

Традиционные практические семинары-консультации для студентов прошли 24.03.2021 и 26.03.2021 г. в виртуальном формате. Востребованная тема семинаров «Как правильно оформить описание источника в списке литературы к курсовой или выпускной квалификационной работе» была поддержана активностью студентов старших курсов.

В рамках Дней информации-2021 для школьников разработана "Виртуальная экскурсия по Научной библиотеке УлГУ". Мероприятие пройдет в формате zoom в дни школьных каникул 9 апреля в 11.00.

Идентификатор конференции: 714 2520 5309
Код доступа: ej8nh9

Подробности мероприятия для школьников на странице библиотеки ВКонтакте.

Всем участникам Дней информации, студентам, преподавателям, сотрудникам, отдел информационно-библиографического обслуживания Научной библиотеки УлГУ выражает огромную благодарность. Надеемся, что новая информация и новые знания пригодятся в научной и учебной работе!