В третий раз в России пройдёт акция «Диктант Победы»

Принять участие в ней смогут все желающие.
80 лет назад, в 1941-м году, началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная война в мировой истории. Как сохранить память о тех страшных событиях и о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом? На это направлена международная патриотическая акция «Диктант Победы», которая пройдет в этом году 29 апреля.
Написать Диктант можно будет онлайн на сайте ДиктантПобеды.РФ, а также в очном режиме: площадки откроют не только в больших городах, но и в малых населенных пунктах. Участникам предстоит выполнить 25 заданий. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

Для участия в мероприятии нужно будет зарегистрироваться на сайте ДиктантПобеды.РФ – регистрация открыта с 1 апреля! Приглашаем студентов колледжа «СОКОЛ» принять участие в акции.