Итоги студенческой конференции

С сентября 2020-2021 учебного года в медицинском колледже им А.Л. Поленова работают научные студенческие кружки на следующих ПЦК:

Стоматология ортопедическая

Общеобразовательных дисциплин

Общепрофессиональных дисциплин

Основ сестринского дела

Терапии

Акушерства, гинекологии, педиатрии и хирургии

Руководителями кружков являются следующие преподаватели:

Шмойлова Е.П., Канюшева Г.Д., Бахитова А.Р., Белова Е.О., Ладина Е.Н., Золотова Н.А., Бугеро С.С., Шевчук М.Т., Ревнивцева О.В., Кременицкая Е.Б., Акбулатова А.М., Айзятова А.И.., Митюшкина О.Н., Бакшеев В.Ю., Скоробогатова Т.И.

8 и 9 апреля 2021 г. проходила студенческая научно- практическая конференция в дистанционном формате. Участие приняли  21  студент, представители от каждой предметно  цикловой комиссии.

Благодарю всех студентов и преподавателей,  принявших участие в научно-практической конференции!!!

По итогам  конференции, решением жюри призовые места присвоены следующим студентам:

I- место: Бутылкина Дарья Сергеевна и Грибанова Елизавета Александровна студенты 491 группы

Руководитель Бахитова А.Р. ПЦК Основ сестринского дела

Доклад - «Роль медицинской сестры в комплексном лечении сахарного диабета»

II- место: Гришина Мария Алексеевна и Артемьева Жанна Евгеньевна студенты 3911 группы

Руководитель Кременицкая Е.Б. ПЦК   Акушерства, гинекологии, педиатрии и хирургии;

Доклад - «Профилактика развития гипотрофии и паратрофии у детей»

III- место:  МурзалиевСамат Станиславович студент 312 группы

Руководитель Акбулатова А.М. ПЦК Общепрофессиональные дисциплин;

Доклад - «Анализ фармакологических характеристик фитопрепаратов и БАД, способствующих наступлению естественного сна»

По итогам конференции всем участника вручены благодарственные письма и грамоты.