В Центре ДНК прошли «IT каникулы»

За эту неделю было проведено множество мероприятий как для детей, так и для их преподавателей. Общее число участников составило более 100 человек!

Ребята из партнёрских школ посещали мастер-классы по роботостроению, программированию квадрокоптеров, слушали лекции, участвовали в битве роботов и даже погружались в виртуальную реальность!

Учителя тоже не скучали! За прошедшие каникулы педагоги узнали о новых образовательных методиках и современных подходах.

Отдельно стоит отметить лекцию, на который Галина Евгеньевна Пазекова, директор НОЦ междисциплинарных исследований и арттехнологий УлГУ, рассказывала о том, как правильно помогать школьникам в проведении исследований и создании первоклассных проектов!

Не менее интересным был и её рассказ о самом научно-образовательном центре. Он открылся не так давно, но уже успел привлечь к себе внимание. На его базе реализовываются самые разные задачи: от развивающих и реабилитационных программ - до поддержки региональных стартапов.

Те, кто хотел, но не смог присоединиться в этот раз, могут принять участие в летних мероприятиях. Директор Центра ДНК Светлана Журавлёва рассказала, что в летний сезон для школьников и учителей будут проводиться мастер-классы, лекции, конференции и курсы повышения квалификации. Всё это можно будет посетить абсолютно бесплатно!