Бесплатные курсы в Школе цифровых технологий при УлГУ

Школа цифровых технологий при УлГУ объявляет набор на бесплатное обучение по современным IT-курсам для школьников из региона.

Компьютерное моделирование и 3D-печать

Цель курса:  Развитие человеческого потенциала отрасли ИТ, формирование у обучающихся навыков трехмерного моделирования, инженерного анализа, печати моделей изделия на 3D-принтере.

В результате обучения Вы:

• получите навыки трехмерного моделирования в программе Siemens NX,
  • научитесь создать собственные 3D-модели любой сложности,
  • приобретете необходимое мышление для проектирования желаемых объектов в любых системах твердотельного моделирования,
  • получите навыки 3D-печати собственных моделей.

Сроки обучения: май – декабрь 2021 г.            Форма обучения: очно-заочная

Технологии интернета вещей

Курс направлен на развитие кругозора в сфере информационных технологий у учащихся школ старших классов. В рамках проекта участники получат базовые представления о технологиях интернета вещей на примере набирающего популярность набора средств разработки (SDK) «Flutter».  Ввиду новизны данной технологии программа обучения выстроена таким образом, чтобы обучающиеся осваивали методы и средства разработки от простого к сложному.

Сроки обучения: май – декабрь 2021 г.            Форма обучения: очно-заочная

Виртуальная/дополненная реальность

Организация занятий для школьников, проявляющих интерес к современным ИТ технологиям. Основная задача проекта заключается в формировании у участников навыков разработки приложений виртуальной/дополненной реальности с применением межплатформенной среды разработки Unity. Курс подходит для пользователей ПК любого уровня, поскольку построен таким образом, что обучающиеся осваивают методы разработки приложений от простого к сложному. Программа обучения содействует развитию навыков и компетенций в отрасли информационных технологий. Актуальность программы обучения заключается в возрастающей роли VR/AR технологий в различных сферах деятельности человека начиная от повседневных бытовых задач и заканчивая научным исследованиями. VR/AR технологии могут применятся в области развлечения, медицины, обучения, промышленности и многих других.

Сроки обучения: май – декабрь 2021 г.               Форма обучения: очно-заочная