Специалисты УлГУ приняли участие в всероссийском семинаре "На одной волне с университетами"

В Сочи прошел проектный семинар «На одной волне с университетами», посвященный вопросам выявления и поддержки талантов и развитию социальных лифтов для молодых. Организатором выступила АНО «Россия — страна возможностей».

Ульяновский государственный университет представляли проректор по внешним связям и молодежной политике Татьяна Кириллова и директор Научно-образовательного центра междисциплинарных исследований и арт-технологий Галина Пазекова.

Центральной темой обсуждения стал запуск проекта по созданию центров компетенций совместно с ведущими университетами. Центры компетенций будут реализовать лучшие практики «Лидеров России» и индивидуализации обучения. Студенты смогут пройти тестирование по оценке своих компетенций в лидерских и управленческих областях, затем им будет предложен индивидуальный маршрут образовательной траектории.

«Работодатели часто отмечают, что российские вузы дают превосходные hard skills, но на выходе выпускникам не хватает как раз востребованных сегодня soft skills. Поэтому «Россия – страна возможностей» совместно с ведущими университетами и запускает проект по созданию центров компетенций", — рассказал генеральный директор АНО Алексей Комиссаров.