English Club для слушателей учебно-методического центра “LinguaProfi”

"English Club" ("Английский клуб") - так неформально именует себя сообщество ведущих преподавателей УлГУ – слушателей учебно-методического центра “ЛингваПрофи”, которые занимаются подготовкой зарубежных студентов по своим дисциплинам на английском языке. Для совершенствования навыков академического английского профессорско-преподавательского состава УлГУ в Институте международных отношений организованы курсы «Английского языка для научных и академических целей», где участники под руководством  ст. преподавателя кафедры английской лингвистики и перевода ФЛМСиПК ИМО Галины Николаевны Земляникиной учатся делать презентации, составлять планы-конспекты лекций и семинарских занятий, а также оформлять статьи на английском языке в соответствии с  международными стандартами.

На «заседаниях английского клуба» практикуется формат  мини-конференции, где преподаватели делятся своими научными достижениями в медицине, физике, социологии, философии. Участники «Английского клуба» получают прекрасный опыт публичных выступлений на иностранном языке.