Cтуденческая секция по онкологии 2021

12 апреля 2021 г. в конференц-зале ГУЗ Областной клинический онкологический диспансер прошло секционное заседание  по онкологии и лучевой диагностике в рамках научно-практической конференции студентов Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

В заседании приняли участие студенты - члены студенческого научного кружка кафедры онкологии и лучевой диагностики,  студенты 6 курса, клинические ординаторы по онкологии.

В заседании секции принял участие заместитель главного врача ГУЗ ОКОД по медицинской части,  главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Ульяновской области С.В. Панченко. «Онкологическая служба региона большое внимание уделяет работе по улучшению кадрового обеспечения. Нам очень хочется, чтобы в медицинские учреждения области пришли подготовленные, высококвалифицированные врачи. Думаю, что подобные мероприятия способствуют правильной профессиональной ориентации студентов, делают их обучение интереснее и эффективнее», - сказал С.В. Панченко, открывая заседание.

На заседание было выбрано 6 докладов.

Оценивало выступления студентов жюри в составе сотрудников кафедры, врачей онкологического диспансера, клинических ординаторов.

1 место в конкурсе студенческих работ заняла работа «Эффект «химический туман» и тревожность как последствия лекарственной противоопухолевой терапии», автор: Валеева  Регина Тагировна, студентка гр. ЛД-О-15/3 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета.

2 место заняла работа «Внедрение протонной терапии в реалии российской медицины -инновационный прорыв, вызов и новые перспективы лечения», автор: Кирюхина Оксана Валерьевна, студентка гр. ЛД-О-15/6 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета.

3 место заняла работа «Выявление связи между метастазированием и уровнем шкалы Глисона», автор: Ревва Анастасия Андреевна, студентка гр. ЛД-О-18/6 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета.

Всем докладчикам на секции будут вручены сертификаты участников. Призёры конкурса будут награждены дипломами. Награждение планируется провести на секционном заседании по онкологии и паллиативной медицине в рамках 56-й межрегиональной научно-практической медицинской конференции в Ульяновской области «Национальные проекты: новое качество жизни для всех поколений» 14 мая 2021 г.