Студенты медицинского факультета обучаются на базе Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России

В соответствие с соглашением о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом и ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России» студенты медицинского факультета получили возможность обучаться на базе центра по циклу «Онкология».

На днях в федеральном центре в Димитровграде побывали первые группы студентов 6-го курса. Программа включала посещение учебного симуляционного класса, где врачи оттачивают навыки по оказанию неотложной помощи, отделения противоопухолевой лекарственной терапии, ПЭТ-центра и отделения радионуклидной терапии. На всех этапах ребят сопровождали заведующие отделениями. В продолжение занятия заместитель генерального директора по научной работе главный внештатный специалист ФМБА России по медицинской радиологии Елена Слобина провела группу студентов путем, по которому следует пациент, прибывший на лечение в протонный центр. Будущие эскулапы наблюдали за работой медицинских физиков и врачей, участвующих в процедуре планирования.