Команда УлГУ завоевала «бронзу» на международной универсиаде «Анатом и Я»

Московская международная универсиада по анатомии человека «Анатом и Я» в режиме «онлайн» собрала 27 команд из российских и зарубежных вузов. УлГУ представляла команда кафедры анатомии человека - второкурсники Сергей Косинов, Руслан Кутюмов, Мотайлах Яхья Ибрахим Мохаммад Яхья, Алина Власова, Ринат Кипчатов. Подготовила студентов кандидат биологических наук  Елена Филиппова.

Состязания состояли из нескольких блоков творческого, теоретического и научного направления. В творческом команды представляли свой вуз, город и участников команды. Теоретический блок состоял из конкурсов «Теория в анатомии», где требовалось ответить на 40 тестовых заданий. Конкурс «Латинская терминалогия» требовал от команд особого внимания: студентам предстояло перевести на латинский язык анатомические образования за две минуты. А в туре «Анатомия на английском» требовалось перевести русские пословицы, в которых упоминаются анатомические термины.

Успешное выступление команды стало возможным благодаря поддержке студентов старших курсов Ирины Колодий, Екатерины Сергатенко, Дарьи Трошиной, Даниила Плаксина и преподавателей кафедры анатомии человека  - доцентов Юлии Зеркаловой, Ольги Столбовской и Татьяны Скрипник.

Студенты УлГУ заняли 3-е командное место и были удостоены дипломов I степени в нескольких номинациях.