Российско-американский факультет — коротко о главном

Возможно, многие хотят стать экономистами, но немногие из тех, кто планирует поступать на эконом этим летом, слышали про наш факультет. Сейчас мы это исправим!

Краткость — сестра таланта, поэтому максимально лаконично о том, кого
мы готовим и в чем наши преимущества (время прочтения — 3 минуты).

1) Мы готовим экономистов (направление: «Экономика»,
профили: «Финансы и кредит» и «Экономика предпринимательства»).

2) Форма обучения — очная, срок обучения — 4 года.

3) Обучение платное (стоимость уточняйте в приемной комиссии или на сайте университета).

4) Вступительные: математика (профиль), русский, обществознание

В чем наше конкурентное преимущество?!

Во-первых,- 2 иностранных языка и образовательные программы от зарубежных вузов-партнеров

Российско-американский факультет был создан в Ульяновском государственном университете 1995 году как совместная образовательная структура УлГУ и университета г. Оклахома-Сити, США.

Цель факультета подготовка современных высококвалифицированных специалистов для сферы мировой экономики и международного бизнеса в соответствии c принципами традиционного классического университетского образования России и США.

Факультет является структурным подразделением Института международных отношений УлГУ и реализует международные образовательные программы двойных дипломов - диплом УлГУ и зарубежного университета - партнера:

— Университета Восточного Теннесси (США),

— Веслеанского колледжа сменных (США),

— Международной языковой академии ля сферы Канады.

Студенты, выезжающие в США для обучения в партнерских университетах, получают ученую степень бакалавра в области делового управления или международного бизнеса на основе учебных планов американских университетов.

Во-вторых, у факультета прекрасная база для прохождения практик студентов:

— Группа компаний «Волга-Днепр» - мировой лидер b сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Имеет три ведущие российские авиакомпании составе. Интернациональный коллектив- 3500 сотрудников в 9 странах мира.

— Корпорация развития Ульяновской области - единый диспетчерский центр, оптимизирующий процесс вхождения инвестора в регион, предлагая инвесторам готовые площадки подготовленной инфраструктурой для ведения бизнеса и т.д.

В-третьих,- расскажем и покажем, как поучать престижные стипендии, если ты внебюджетник.

А в-четвертых, мы можем еще долго рассказывать о наших преимуществах, но лучше один раз прийти и увидеть все своими глазами :)