У студентов 6 курса занятия по онкологии проводятся в федеральном центре

В соответствие с соглашением о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом и ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России»  в г. Димитровграде появилась возможность проводить занятия по циклу «онкология» в федеральном центре.

В центре побывали первые группы студентов 6 курса.

Программа мероприятия включила в себя посещение учебного симуляционного класса, где врачи оттачивают свои навыки по оказанию неотложной помощи, отделения противоопухолевой лекарственной терапии, ПЭТ-центра и отделения радионуклидной терапии. На всех этапах ребят сопровождали заведующие отделениями. В продолжение занятия заместитель генерального директора по научной работе главный внештатный специалист ФМБА России по медицинской радиологии Слобина Елена Леонидовна провела группу студентов тем путем, по которому следует пациент, прибывший на лечение в протонный центр. Они наблюдали за работой медицинских физиков и врачей, участвующих в процедуре планирования.

Подобные занятия способствуют правильной профессиональной ориентации студентов, делают их обучение интереснее и эффективнее.