Студенты УлГУ - участники первенства области по водному туризму

Сегодня в акватории реки Свияги прошло 8-е традиционное открытое первенство Ульяновской области по водному туризму на дистанции «Эстафетная командная гонка» на призы Ульяновского отделения Русского географического общества. Активное участие в мероприятии приняли и спортсмены Ульяновского госуниверситета.  Всего соревновались 11 команд из Ульяновска, Димитровграда и Самары, в каждой было по семь человек.

Первенство включало в себя три вида состязаний - гребля на одиночной байдарке и байдарке-двойке, езда на катамаране.

"Соревнования прошли на высоком уровне. Атмосфера была невероятная, и погода сегодня порадовала. Наши шли впереди, но на подходе к финишу упустили победу. Однако, я нисколько не жалею, что пришла поболеть за любимый УлГУ",- поделилась впечатлениями студентка 4 курса инженерно-физического факультета высоких технологий Ксения Кузнецова.