Шаг к новым возможностям: день карьеры УлГУ прошел на электронной площадке

Третий год подряд студенты Ульяновского государственного университета получают возможность найти работу мечты, не выходя из дома. 15 апреля на цифровой платформе "Факультетус" состоялся День карьеры УлГУ. На этот раз вакансии разместили 57 работодателей со всех концов страны.  Больше всего вакансий было представлено в следующих сферах: IT - 198, инженерия – 91, менеджмент – 75, работа с людьми – 70, медицина и здоровье – 48,  фундаментальная наука – 47, продажи – 45, маркетинг и PR – 40.

Количество  участников электронной ярмарки вакансий вновь увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим годом и составило  443 человека. Приглашения на прохождение стажировки и трудоустройство получили 95 студентов. Всего компаниями было направлено 181 приглашение.

Самыми активными участниками цифровой ярмарки в этом году стали студенты медицинского факультета – 56 человек, и студенты факультета управления – 34 человека. Студенты этих факультетов получили самое большое количество приглашений на работу и стажировку: медфак  — 74 приглашения, факультет управления - 52.