Научная библиотека УлГУ организует вебинар для преподавателей и разработчиков рабочих программ дисциплин

22 апреля в 15.10 состоится обучающий вебинар «ЭБС IPR BOOKS: цифровые решения для взаимодействия преподавателей и студентов, актуализация РПД и возможность издания учебных и научно-методических трудов». Вебинар проводит компания IPR MEDIA для преподавателей и сотрудников Ульяновского государственного университета.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

- актуализация рабочих программ дисциплин с помощью автоматического сервиса ЭБС IPR BOOKS;

- формирование списков актуальной литературы из модуля Книгобеспеченность 2.0 для построения эффективного учебного процесса и своевременное их обновление;

- формирование списка литературы к дисциплине, согласование с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверка РПД на предмет выбывших изданий;

- возможности ЭБС для взаимодействия преподавателя и студента.

Ведущий - Александр Кошелев, руководитель отдела образовательных программ компании IPR MEDIA, кандидат социологических наук, доцент СГУ, им. Чернышевского.

Ссылка на регистрацию.

Координатор мероприятия: научная библиотека УлГУ. Тел. для справок 37 24 57 (1,2).