Научная библиотека УлГУ приглашает на "Библионочь"

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2021" пройдет в научной библиотеке университета в формате "онлайн" под девизом «Книги – путь к звездам» и представит звезду мировой величины на литературном небосклоне - Федора Достоевского.

23 апреля в 17.00 начнется виртуальное путешествие к тайнам вселенной писателя под руководством опытных пилотов отдела обслуживания научной библиотеки и профессора, академика Российской академии космонавтики Виктора  Журавлёва. Книголюбов ждут разгадка Кода Достоевского, творческий этюд «Дело Раскольникова», трактовка преступлений литературных героев от экспертов юридического факультета.

Всю ночь будут звучать любимые музыкальные произведения Достоевского в исполнении сотрудников кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания. В вечере примет участие Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера и художественного руководителя Артема Белова, с которым вуз сотрудничает в рамках стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка". Подлинный быт семьи Достоевских поможет воспроизвести видеоинсталляция музея «Симбирское купечество».

В орбиту мероприятия войдет интерактивная викторина «Известный нам Достоевский». Итоги конкурсов и награждение участников организаторы подведут в заключительной конференции Zoom 23 апреля.

Подключиться к конференции можно по ссылке: Идентификатор:  996 519 8020. Код доступа: 237

Подробная программа "Библионочи-2021" опубликована на event-странице сообщества научной библиотеки УлГУ в социальной сети ВКонтакте. Следите за анонсами конкурсов, подтверждайте своё участие, присоединяйтесь!