Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2021»

В жюри конкурса были приглашены представители культуры и искусства, а также преподаватели факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета, которые определили победителей и лауреатов регионального этапа. Возлавляла жюри конкурса заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой дизайна и искусства интерьера Силантьева Елена Леонидовна.

Несколько лет Федеральная служба судебных приставов является организатором этого конкурса, объединяющего одаренных детей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур и ведомств, а теперь еще и талантливых воспитанников детских домов.«Хрустальные звёздочки» - название с глубоким смыслом: хрусталь хрупок, требует бережного к себе отношения и в его гранях, как заметили организаторы, отражаются чистые детские сердца. А звездочки - это не только юные дарования, которым предстоит еще завоевать своего зрителя, но и напоминание о том, что украшает погоны их родителей. С каждым годом желающих принять участие в этом уникальном Всероссийском конкурсе становится все больше. В этом году участвовало 43 номинанта, из них 5 коллективов. Фестиваль-конкурс-2021 прошел 25 марта в ДК "Современник".