Студенты УлГУ могут пройти вакцинацию от COVID-19

В УлГУ стартует вакцинация студентов от новой коронавирусной инфекции COVID-19 (вакцина "Спутник V"). Кампания проводится на базе Научно-исследовательского медико-биологического центра УлГУ совместно с Городской больницей № 3.

Желающим необходимо подать следующие данные в деканат своих факультетов: ФИО, группа, контактный телефон. В день вакцинации при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ближайшие даты - 27-28 апреля, 6 мая. Введение 2-го компонента вакцины Спутник V - через три недели.

Сертификат о вакцинации будет сформирован на портале gosuslugi.ru.

Проверить свой иммунный статус перед вакцинацией можно на базе медицинского центра «Консилиум» по специальной цене 350 рублей (исследование уровня антител IgG).

Кроме того, пункт вакцинации открыт на базе поликлиники №1 им. С.М.Кирова (студенческое отделение, ул. Гончарова, 15). Привиться может любой желающий по предварительной записи. Вакцинацию проводят специалисты студенческого отделения ежедневно с 9.00 до 12.00. При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.  Запись на прививку производится по тел. 122, через электронную запись в личном кабинете на портале gosuslugi.ru или по тел. 8(8422)58-31-71 с 10.00 до 15.00.