В Барыше прошёл день открытых дверей Центра ДНК

Мероприятие получилось масштабным! Множество мастер-классов, лекций, профессиональных станций и консультаций. Всё это проводилось для школьников и учителей из пяти местных школ. Площадкой стал центр «Точка роста» на базе школы №1.

Начало положили выступления главы администрации Барышского района Алексея Терентьева, директора Центра интернет-образования УлГУ Аллы Костишко, директора школы Ирины Титовой и декана факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ Максима Волкова.

Событие вышло очень разнообразным! Ребята познакомились с языком программирования «Python», узнали о современных IT направлениях и научились управлять квадрокоптерами.

Также, спикеры поделились полезной информации о проектной деятельности, а студенты-волонтёры открыли школьникам прелести врачебной профессии!

Участникам мероприятия предложили присоединиться к летним онлайн-программам Центра ДНК:

«Педагог К-21» – повышение квалификации учителей.

«Python для начинающих» – обучение программированию на одном из самых популярных языков.

«Программирование» – создание компьютерных игр.

День открытых дверей прошел очень продуктивно! Педагоги поучаствовали в круглом столе на тему «Программы взаимодействия с Центром ДНК», а в конце состоялось подписание договоров о сетевом взаимодействии с двумя школами.