День открытых дверей УлГУ в Димитровграде

22 апреля в центре культуры и досуга «Восход» Димитровграда прошел День открытых дверей Ульяновского государственного университета. Помимо юных димитровградцев на встречу приехали старшеклассники и их родители из Мелекесского и Новомалыклинского районов.

С приветственными словами выступили заместитель главы димитровградской администрации Людмила Шишкина, ректор УлГУ Борис Костишко, и.о. начальника управления образования г.Димитровграда Сергей Захаров, и.о. генерального директора Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии федерального медико-биологического агентства Юрий Удалов.

Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко ознакомила абитуриентов с правилами приема в УлГУ в 2021 году, а представители институтов и факультетов УлГУ презентовали свои учебные подразделения, рассказали о достижениях студентов и перспективах трудоустройства выпускников.

Директорам димитровградских школ, проявивших активное участие в  организации и проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в 2020-2021 учебном году в УлГУ вручили благодарственные письма.