Между нами, девушками…

26 апреля в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню девушек в ИТ, на вопросы школьниц, выбирающих будущую профессию, ответили сотрудницы одной из крупнейших и крутейших ИТ компаний региона – MST (2 золота, 5 серебра и 3 бронзы в самом крупном ИТ конкурсе восточной Европы Tagline Awards в апреле 2021).

«Какие ИТ профессии являются истинно женскими? Какое образование нужно, чтобы взяли на работу в ИТ компанию? Как проходит неформальное общение в мире айтишников?» - на эти и многие другие вопросы откровенно ответили представительницы самых разных направлений деятельности компании (кодер, дизайнер, hr…) Единогласно было отмечено, что гендерные различия – не для коллектива ИТ компаний, и девушки, и мужчины – равноправны и в работе, и в отдыхе.

«Узнали о том, какое образование нужно получать, чтобы связать жизнь с ИТ, дополнительном обучении, которые проводят для сотрудников ИТ компании. Очень интересно и полезно было, гости шутили, было приятно общаться» - отмечают школьницы.

Это уже вторая видеоконференция с ИТ компаниями для партнерских школ с код-классами. Ребятам, выбирающим ИТ профессии (именно такие занимаются в клубах), необходимо знать, в каких организациях региона они смогут работать после получения профильного образования. Такие «Вечерние разговоры» с живым общением помогут им убедиться в правильном выборе профессии и скорректировать профессиональную траекторию развития.