Студенты УлГУ успешно сдали нормы ЭкоГТО

Сегодня, 27 апреля, волонтеры эколого-просветительского движения «ЭкоАрмия» УлГУ организовали проверку студентов университета на их знания и умения, касающиеся экологии и здоровья – «ЭкоГТО».

В мероприятии приняли участие студенты Института международных отношений, инженерно-физического факультета высоких технологий, а также факультета последипломного медицинского образования.

В ходе сдачи ЭкоГТО наши участники, объединившись в команды, побывали на шести станциях:

«ЭкоДом» – проверка знаний и умений делать свой дом экологичным и экономичным.

«Убирая – разделяй» – проверка знаний и умений разделять отходы по категориям.

«Сколько?» – проверка знаний о том, сколько времени требуется для разложения определенных видов отходов.

«Экомаршрут по Ульяновской области» – проверка знаний о природных богатствах нашего региона.

«Здоровое питание» - проверка знаний о правильном и сбалансированном питании.

Тестовая часть – проверка общих знаний в области экологии.

Все команды блестяще справились с заданиями и показали хороший уровень знаний! По итогам, победителей и участников наградили экологичными и сладкими призами!