В УлГУ прошел фестиваль в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест»

Ульяновский государственный университет ежегодно принимает участие в мероприятиях молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест». В этом году программа университета включала проведение образовательных и экологических акций. Одним из значимых мероприятий стало заседание круглого стола на тему «Технологии в экологии» с участием студентов и преподавателей экологического факультета.

Мероприятие прошло 28 апреля в музее истории УлГУ. Студенты, получающие профессию эколога, активно включились в дискуссию на тему эффективных доступных технологий в сфере экологии. В процессе обсуждения многие студенты определились с тематикой научных исследований будущей выпускной квалификационной работы.