Завершено "голосование" студентов в проекте "Университетские курсы по выбору"

Напомним, полгода назад специалисты Ульяновского государственного университета приступили к формированию индивидуальных образовательных треков для студентов на основе университетских курсов по выбору. Это дало возможность обучающимся определиться с выбором вариантов собственного профессионального и личностного развития, помогло внести коррективы в уже выстроенный план  обучения.

Модуль университетских курсов по выбору содержит перечень дисциплин, направленных на освоение дополнительных компетенций из неосновных предметных областей, из которых студентам и предстояло выбирать - через личный кабинет ЭИОС. Курсы с наименьшим количеством записавшихся были сняты с конкурса. В последний день апреля будут сформированы итоговые результаты по выбранным курсам, а в начале следующего учебного года - группы студентов. Учебные занятия в качестве обязательных будут включены в учебное расписание каждого студента.