На заседании Учёного совета УлГУ подписано соглашение с «Юнармией»

Заключено соглашение о сотрудничестве между региональным отделением всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Ульяновским государственным университетом. На заседании Ученого совета документ подписали начальник штаба "Юнармии" в Ульяновске Владимир Ульянов и ректор УлГУ Борис Костишко.

Соглашение позволит организовывать всесторонеее и эффективное взаимодействие в деле военно-патриотического воспитания детей и подростков, популяризировать физическую культуру, спорт, распространять военно-технические знания в области радиотехники. Планируются разработка учебно-методических и образовательных материалов, реализация совместных просветительских программ.