УлГУ и Кокандский государственный педагогический институт организовали совместный концерт

В режиме "онлайн" состоялась концертная программа творческих коллективов Кокандского государственного педагогического института имени Мукими (Узбекистан) и Ульяновского государственного университета.

В феврале 2019 года делегация Ульяновского государственного университета во главе с председателем Совета ректоров Ульяновской области, ректором УлГУ Борисом Костишко посетила Узбекскую республику и приняла участие в  Российско-узбекском образовательном форуме «Новые кадры - для новой экономики». На форуме были представлены результаты сотрудничества вузов России и Узбекистана, сформулированы основные задачи по развитию систем высшего образования двух стран, и подписано 130 соглашений о сотрудничестве. С тех пор дружба двух вузов продолжается. Налажено сотрудничество в области науки, а благодаря совместной концертной программе, партнеры больше узнали о культуре двух государств. Акция была организована в рамках стратегического проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка".

Видео.