Студенты и преподаватели УлГУ приняли участие в конференции "Развитие малого предпринимательства в современной России"

В администрации города Ульяновска состоялась региональная научно-практическая конференция "Развитие малого предпринимательства в современной России: тенденции, проблемы и меры поддержки". В форуме приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, члены Общественной палаты Ульяновской области, ученые, преподаватели, студенты Ульяновского государственного университета.

Профессор, заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления УлГУ Анатолий Лапин выступил с докладом «Макроэкономические условия Ульяновской области для развития предпринимательства: оценки состояния, риски и перспективы». Результаты сравнительного анализа развития малого предпринимательства в регионах ПФО представила доцент кафедры ЭАиГУ УлГУ Ольга Киселева.

Одним из главных итогов конференции стало обсуждение вопросов о практической подготовке студентов и развитии практических навыков у будущих специалистов органов государственной и муниципальной власти. Принято решение о обсуждении данного вопроса на заседании совета муниципальных образований.

19 мая студенты УлГУ примут участие в межрегиональном форуме «Будущее государственного управления в VUCA-мире. Развитие лидеров и сотрудников: новые реалии в условиях цифровизации и глобализации». Участники обсудят, как цифровые технологии и искусственный интеллект могут повысить эффективность и качествокадровой политики.

Второкурсники направления «Государственное и муниципальное управление» получили грамоты как победители заочного этапа  всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление».