УлГУ - участник Международного молодежного научного форума «Ломоносов»

В рамках научно-образовательного консорциума «Вернадский-Ульяновская область» совместно с МГУ им. М.В.Ломоносова в УлГУ были организованы региональная площадка Международного молодежного научного форума «Ломоносов» и  научная конференция студентов, аспирантов и  молодых ученых «Ломоносов-2021».

Председателем оргкомитета форума «Ломоносов» является ректор Московского университета академик Виктор Садовничий. Основная цель конференции  — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки

География участников региональной площадки на базе УлГУ охватила 25 субъектов РФ и пять государств. Советник при ректорате УлГУ Елена Семёнова отметила, что вуз второй год подряд выступает региональной площадкой знакового для всех молодых ученых события. В этом году число участников возросло до 482: «Участие в подобном мероприятии это прекрасная возможность представить на обсуждение широкой аудитории результаты своих научных исследований».

26 апреля в МГУ состоялось торжественное закрытие форума «Ломоносов-2021», на котором выступили Виктор Садовничий, министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков. Региональная площадка в УлГУ подключалась к мероприятию онлайн. В церемонии награждения приняли участие победители секций из Ульяновска