Мастер-классы для школьников в рамках "Дня открытых дверей".

21 апреля состоялся День открытых дверей Ульяновского государственного университета в МБОУ СОШ №1 г. Барыш. В мероприятии приняли участие представители факультета математики, информационных и авиационных технологий. Декан факультета Волков Максим Анатольевич рассказал школьникам о перспективах развития ИТ отрасли и о направлениях и специальностях факультета. Для ребят старших классов физико-математического профиля был проведен мастер-класс по программированию на языке Python. Ребята познакомились с возможностями языка и создали свои мини-проекты. Мастер-класс проводили доцент кафедры информационной безопасности и теории управления Перцева Ирина Анатольевна и магистрант факультета Егоров Сергей. Доцент кафедры прикладной математики, эксперт программы «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус» г. Сочи Шабалин Александр Станиславович рассказал ребятам о том, как работать над проектом, и как реализуется проектная деятельность школьников при поддержке преподавателей факультета.