Хор УлГУ выступил в масштабной концертной программе к 800-летию Александра Невского

Во Дворце культуры «Губернаторский» состоялся концерт в рамках VII Симбирского пасхального фестиваля, посвященного празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского и 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. Концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и стал частью  программы «Всероссийские филармонические сезоны».

В вечере приняли участие артисты хора студентов и преподавателей УлГУ. Вместе с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский», а также заслуженным артистом России Никитой Борисоглебским (скрипка, Москва), лауреатом международных конкурсов Анастасией Вечёркиной (меццо-сопрано, Самарский театр оперы и балета) университетские вокалисты исполнили произведения Прокофьева - концерт № 2 для скрипки с оркестром соль минор и кантату «Александр Невский».

Поддержка творческой деятельности студентов и сотрудников, в том числе вокальных проектов. осуществляется в рамках стратегического проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка".