XIII международный Российско-Германский научно-практический семинар

В период с 17 по 21 мая 2021г. студенты и слушатели Российско-германского факультета УлГУ (руководители декан Российско-германского факультета Л.Р. Радченко, доц. Т.С. Алексеева и ведущий переводчик М.Ю. Дудиков) совместно с университетом-партнером Германии Высшей школой Нидеррейн г. Крефельд (руководители проф. Мартин Венке и проф. Гельмут Рупш) провели XIII международный Российско-Германский научно-практический семинар «Работа в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 - сценарии, стратегии и примеры реализации в России и Германии». Семинар прошел в формате веб-конференции на платформе ZOOM. Импульсом к работе студентов стали лекции представителей российских и немецких компаний:

«Как управлять международными командами, работающими удаленно: Межкультурные и другие проблемы» (Драгана Милошевич - Хенкель, г. Москва),

«Коронакризис: последствия для российского бизнеса» (Максим Светуньков - д.э.н., доцент, заместитель генерального директора АНО "Центр стратегических исследований Ульяновской области"  г.Ульяновск),

«Лидер»: адаптация к меняющимся рыночным условиям» (Полина Варламова - администратор ТЦ «Лидер» г. Ульяновск),

«Новая работа и управление бизнес процессами» (Вильгельм Мюльдер - профессор, доктор, Институт управления бизнес-процессами и ИТ, г. Крефельд).

В заключительный день участники представили свои презентации, которые они подготовили в ходе работы семинара.