В рамках Недели науки для «соколят» провели мастер-класс по квадрокоптерам

Мероприятие состоялось 20 мая на базе Дома научной коллаборации имени Ж. Алфёрова УлГУ. Участниками встречи стали студенты первого курса направления «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения».

Под руководством опытного преподавателя Александра Сиротина ребята попробовали свои силы в управлении беспилотными летательными аппаратами. А благодаря программированию в Scratch, ребята научили своих летающих друзей выполнять несложные трюки.

- Сначала необходимо было составить маршрут полёта. А когда, квадракоптер у каждого взлетел, это был настоящий восторг, столько положительных эмоций мы испытали. Я впервые управлял квадрокоптером, и это было очень здорово, - отметил учащийся первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Игорь Власов.