Волонтеры ЭкоАрмии провели оценку санитарного состояния зеленых насаждений сквера вблизи корпуса УлГУ.

22 мая в рамках выполнения работы по проекту #Урбосреда преподаватель экологического факультета Парамонова Т.А. и студенты волонтеры ЭкоАрмии провели оценку санитарного состояния зеленых насаждений сквера вблизи корпуса УлГУ по адресу Пушкинская 4А.
Было обследовано более 110 деревьев, произведены замеры диаметра, высоты, определен видовой состав и возраст.
По результатам обследования можно сделать вывод о текущем состоянии зеленых насаждений: видовой состав разнообразен, с преобладанием лиственных пород, таких как липа, тополь, береза, клен; насаждения разновозрастные; распределение по категориям санитарного состояния в процентном отношении следующее - хорошее – 10-15, удовлетворительное 30-40, неудовлетворительное 40-50.
Полученные данные войдут в карту древесных насаждений районов города.