Как увлечь школьника проектной деятельностью и сделать современные информационные технологии ближе и понятнее детям?

Эти задачи решает Ульяновский государственный университет как федеральная инновационная площадка, реализуя проект «Образовательное пространство роста лидеров технологического прорыва».

Талантливый педагог, сотрудник кафедры математического моделирования технических систем ФМИАТ Маргарита Ярдаева провела уже 12 мастер-классов по 3D-моделированию онлайн, индивидуально сопровождая каждого школьника в лицензионной программе Siemens NX.

В апреле и мае более 80 учащихся 6-10-х классов Ульяновской области, участвующих в движении код-классов, получили возможность дистанционно подключаться к компьютерам УлГУ, оснащенным лицензионным программным обеспечением. Они смогли не только построить свои первые 3D-модели, управлять их движением под руководством преподавателя УлГУ, но и увидеть результаты проектной деятельности.

«Одна школа – одна проектная команда» - под этим лозунгом УлГУ организует проектную деятельность в ИТ- направлении,  приглашая школьников и их учителей.