Студенты колледжа «СОКОЛ» Института открытого образования УлГУ стали победителями межрегиональной олимпиады

27 мая, во Всероссийский день библиотек, подведены итоги интеллектуального состязания.

Студентка второго курса специальности «Правоохранительная деятельность» Лиана Осипова заняла первое место межрегиональной заочной олимпиады «Личность и судьба А.Д.Сахарова», Елена Кужакова - заняла второе место.

Кроме того, сертификата участника межрегионального конкурса были удостоены студенты первого курса колледжа «СОКРЛ» Марк Яровой, Вита Белова, Резеда Туктиева, Валерий Кузнецов.

Ребята успешно справились с заданиями, а также написали эссе, в котором поделились своими мыслями судьбе А.Д. Сахарова и его вкладе в развитие науки.

- Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи. Гениальный, умный, смелый. Он настоящий образец истинного учёного. Жизнь и научные достижения Андрея Сахарова навсегда стали частью истории Ульяновской области. А личность академика по-прежнему остается для нас образцом истинного ученого. Прикоснуться к творчеству и биографии великого физика – это большая честь, – отметила победительница конкурса Елена Кужакова.

Поздравляем ребят с отличными результатами.