Междисциплинарная НПК "Вызовы современности и преподавание специальных дисциплин зарубежным студентам

В центре иностранных языков и профессионального развития «Лингва Профи» Института международных отношений состоялась традиционная междисциплинарная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава УлГУ – cлушателей курса академического английского на тему «ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ПРЕПОДАВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН ЗАРУБЕЖНЫМ СТУДЕНТАМ». Одной из главных проблем, по общему мнению участников конференции, стала социальная адаптации студентов из-за рубежа в русскоязычной академической среде, решением которой могла бы стать организация на базе университета кросскультурных и языковых тренингов.

В своих выступлениях преподаватели продемонстрировали достаточно высокий уровень владения академическим английским, риторическими техниками, а также знание международных стандартов презентаций.

Организаторами мероприятия выступили Директор УМЦ «ЛингваПрофи» Мирончева О.А. и старший преподаватель кафедры АЛиП Земляникина Г.Н.