Университетские лингвисты провели конференцию "Вызовы современности и преподавание специальных дисциплин зарубежным студентам"

В центре иностранных языков и профессионального развития «Лингва Профи» Института международных отношений УлГУ состоялась традиционная междисциплинарная научно-практическая конференция на тему "Вызовы современности и преподавание специальных дисциплин зарубежным студентам". Ее участниками стали представители профессорско-преподавательского состава УлГУ – cлушатели курса академического английского.

Одной из главных проблем, по общему мнению участников конференции, является социальная адаптации студентов из-за рубежа в русскоязычной академической среде. Ее решением могла бы стать организация на базе университета кросскультурных и языковых тренингов.

В своих выступлениях преподаватели продемонстрировали достаточно высокий уровень владения академическим английским, риторическими техниками, а также знание международных стандартов презентаций. Организаторами мероприятия выступили директор центра «Лингва Профи» Ольга Мирончева  и старший преподаватель кафедры  английского языка для профессиональной деятельности Галина Земляникина.