Студентка колледжа «СОКОЛ» Института открытого образования УлГУ выиграла «золото» чемпионата и первенства Поволжья

Чемпионат и первенство ПФО и окружной этап Спартакиады молодёжи России по легкой атлетике проходили 4-6 июня на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В столице Чувашии за победу боролись сильнейшие представители «королевы спорта» из всех 14 регионов Поволжья. Всего на старт вышли порядка 800 спортсменов.

Высокий результат продемонстрировала спортсменка Ульяновской области, студентка второго курса специальности «Банковское дело» Современного открытого колледжа «СОКОЛ» УлГУ Анастасия Никитенкова.

В метании копья девушке не было равных. Первое место на пьедестале почёта – закономерный итог. Кроме того, Анастасии Никитенковой удалось завоевать бронзовую награду в прыжках в высоту.

- Победа и призовое место на престижных соревнованиях – закономерный итог и серьёзный результат работы нашей студентки. Приятно, что Анастасия Никитенкова помимо сложного тренировочного графика успешно справляется с учебой. Поздравляю нашу студентку с очередной наградой и желаю покорения новых спортивных высот, - отметил директор колледжа «СОКОЛ» Евгений Медведев.

Смотреть видео