С победой!

20 мая 2021 года подведены итоги Олимпиады по русскому языку и общеобразовательным предметам среди слушателей подготовительных факультетов вузов России, проходившей в Казани.

1 этап Олимпиады – конкурс видеоролики с рассказом о себе – проходил с 12 апреля по 16 апреля, в нём приняло участие более 140 обучающихся из разных вузов России. Наш университет представляли 4 слушателя группы ПО-20-01: Поладова Зарина, Абунаб Заид,  Саббуба Моатасем, Хулио Андрес Неилсон (преподаватель Горюнова О.Н).  Три из них прошли во второй этап.

Во втором этапе Олимпиады (14-15 мая) приняло участие 93 иностранных учащихся подфаков.  На этом этапе  во время онлайн-встречи слушатели выступали на заданную тему и участвовали в дискуссии.

Ромеро Хулио Неилсон Андрес (Колумбия) стал победителем Олимпиады по русскому языку среди слушателей подготовительных факультетов вузов России, изучающих русский язык от 2 до 5 месяцев. Диплом

Поладова Зарина (Туркменистан) победила в номинации «За интересные вопросы». Почетная грамота

Абунаб Заид Хадер Юсиф (Иордания) награждён Сертификатом участника 2 этапа Олимпиады.

Благодарим всех за активное участие в Олимптаде.

Поздравляем с первой победой и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!