20 июня - День медицинского работника

В этот день мы искренне поздравляем тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с самой благородной профессией. В Ульяновском государственном университете немало таких людей. Это студенты и преподаватели медицинского факультета, факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования, медицинского колледжа. Мы также поздравляем наших партнеров из учреждений здравоохранения, многочисленных выпускников, которые трудятся в клиниках и научных медицинских организациях, всех врачей, фельдшеров, медицинских сестер, волонтеров-медиков.

Восхищены вашей самоотдачей, любовью к профессии, неравнодушием и способностью ради других забыть о себе. Эти качества особенно ярко проявились в период пандемии. Желаем вам здоровья, благополучия, терпения и благодарных пациентов. Низкий поклон за ваш труд!

Президент УлГУ Юрий ПОЛЯНСКОВ. Ректор УлГУ Борис КОСТИШКО.