размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
ИМО к взлёту готов!

22 сентября студенты старших курсов Института международных отношений посетили офис группы компаний "Волга-Днепр". Экскурсия была разделена на несколько этапов. Сначала студентам показали центр управления воздушными перевозками - сердце компании. Оттуда осуществляется контроль за рейсами и расписанием,  производится оценка состояния как  команды, так и самолета, среды, здесь происходит мониторинг риска по факторам человека и располагается маршрутная сетка. Подробный рассказ о деятельности каждого сотрудника, их вкладе в успешное функционирование и развитие компании очень заинтересовали студентов.
Следующим "пунктом назначения" стал тренажерный центр, который занимает сразу два этажа здания. В нем располагается единственный в своем роде тренажер полетов Ан-124-100. Задача оборудования - максимальное повышение уровня квалификации персонала, отработка качества и безопасности выполнения перевозок .
Завершилась экскурсия теоретическим блоком. Неслучайно девиз группы компании "Волга-Днепр" - "Учиться постоянно!". Лекцию о становлении и развитии ГК прочитал директор по персоналу Виктор Низков. Он подробно рассказал о каждом из 24 событий, существенно повлиявших на судьбу компании. Виктор Иванович связан с компанией с момента ее основания. В своем выступлении  Низков рассказал о корпоративном университете "ВД", как об одной из важнейших составлющих успеха.  Университет осуществляет подготовку молодых специалистов, здесь совершенствуют навыки опытные сотрудники. 
Представители "Волга-Днепр" давно сотрудничают с УлГУ, здесь трудится немало выпускников университета. В группе компаний заинтересованы в кадрах с знанием иностранных языков. Данную категорию обучающихся представляет именно Институт международных отношений. После лекции студентов опорного вуза ознакомили с кодексом трудовой этики компании, специалисты "ВД" ответили на все вопросы гостей и предложили заполнить анкеты обратной связи.

Как это было
Наверх