Студенты –волонтеры ЭкоАрмии продолжают проводить оценку текущего состояния зеленых насаждений сквера Ивана Яковлева

30 июня работы по определению санитарного состояния зеленых насаждений города в рамках действий по проекту #Урбосреда были продолжены. Студенты –волонтеры ЭкоАрмии с руководителем Парамоновой Т.А. произвели оценку текущего состояния зеленых насаждений участка №2 сквера Ивана Яковлева вблизи корпуса УлГУ по адресу, улица архитектора Ливчака, 2. На втором участке было было обследовано более 260 видов древесной растительности, определены основные показатели растущего дерева вид, высота, диаметр, возраст и категории текущего санитарного состояния. На основании полученных результатов можно сделать следующий вывод: видовой состав данных насаждений с преобладанием лиственных представителей таких как тополь, липа, вяз, единично встречались клен, береза. Результаты по категориям санитарного состояния: наименьшее количество обследованных деревьев отнесены к хорошей категории, в больших объемах полученные данные указывают на удовлетворительную категорию качественного текущего состояния. По итогам двухдневной работы было обследовано более 500 деревьев. Полученные результаты будут использованы при создании карты древесных насаждений районов города.