Летние ИТ-интенсивы для школьников от ведущих преподавателей ФМИАТ

Опорный вуз региона при поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области собрал в июне 30 школьников, увлеченных ИТ-технологиями. Ребята в двух командах изучали программирование для проектной деятельности и компьютерное моделирование. Летний старт курса программирования для проектной деятельности был инициирован доцентом кафедры прикладной математики УлГУ, сопредседателем российского отделения НТК ISIJ, экспертом регионального конкурса «Большие вызовы» Александром Шабалиным. А летние интенсивы по 3D-моделированию и 3D-печати организованы преподавателем кафедры математического моделирования технических систем ФМИАТ УлГУ Маргаритой Ярдаевой. УлГУ, являясь федеральной инновационной площадкой для проектной деятельности школьников, в очередной раз собрал мотивированных  старшеклассников и помог раскрыть им свои способности на летних каникулах.