В городке УлГУ отметили День семьи, любви и верности

Традиционный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в университетском городке у памятника Петру и Февронье. В торжествах приняли участие врио губернатора Алексей Русских, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. ректор УлГУ Борис Костишко, представители городской и областной власти, общественных организаций, семьи разных поколений. Работа по популяризации семейных ценностей, поддержке культурных традиций реализуется в УлГУ в рамках стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка".

Врио губернатора Алексей Русских наградил семьи, прожившие в браке 25 и более лет. "Сегодня в Ульяновской области проживает более 150 тысяч семей, в которых воспитываются свыше 240 тысяч детей. Важно, чтобы каждый ребенок был окружен вниманием и заботой», - сказал глава региона.

Супружеские пары были отмечены знаком губернатора «Семья, любовь, верность» и медалями «За любовь и верность». Впервые вручены удостоверения многодетным мамам, оформившим звание «Ветеран труда Ульяновской области».

Фотоальбом.

Видео.