В Ульяновске пройдут «Летние сезоны в Усадьбе»

Культурный марафон Ленинского мемориала, объединивший музыкальную и историческую составляющие и впервые реализованный в 2020 году, вновь встречает ульяновцев и гостей города. Опорный вуз сотрудничает с музеем в реализации проекта "Регион. Культура. Перезагрузка".

Мероприятия пройдут на территории городской усадьбы семьи Ульяновых по адресу: ул. Ленина, д. 70. Почти на целый месяц уголок старого Симбирска станет местом проведения ярких музыкальных событий под открытым небом с участием приглашенных исполнителей, коллективов Ленинского мемориала, представителей молодежной субкультуры и танцевальных ансамблей Ульяновска.

«В афише «Летних сезонов в Усадьбе» - разнообразие стилей и жанров, новые форматы и экспериментальные площадки, перформанс и арт-события. Программа разделена на 6 тематических циклов: «Специальный гость», «Мир танца», «Музыка. Поэзия. Проза», «Вечеринка «Acoustic Live», «Концерты на бис», «Школа воспитанного ребенка». Мероприятия пройдут в формате open air встреч. Мы постарались сделать программу «Сезонов» максимально интересной для слушателей разного возраста и предпочтений», - прокомментировала директор Ленинского мемориала Лидия Ларина.

Подробнее с программой «Летних сезонов в Усадьбе» можно ознакомиться на сайте.