Представители УлГУ участвуют в мероприятиях Российско-китайской ассоциации медицинских университетов

Ульяновский  государственный университет, входя в состав Российско-китайской ассоциации медицинских университетов, принимает участие во всех мероприятиях организации. Представители УлГУ стали участниками Первой летней школы по гастроэнтерологии, организованной РКАМУ 21-23 июля. Ординатор кафедры госпитальной терапии  Екатерина Лемаева и студентка 6-го курса медицинского факультета Анастасия Терёхина вместе с единомышленниками из медицинских вузов России и КНР совершенствовали познания в заболеваниях пищеварительной системы.

Мероприятие прошло в смешанном формате. Участников приветствовали сопредседатель РКАМУ, академик РАН Пётр  Глыбочко, директор летней школы и заведующий отделением гастроэнтерологии второй клиники Харбинского медицинского университета профессор Цюй Бо, заместитель директора второй клиники Харбинского медицинского университета профессор У Яцзюнь. Профессоры Харбинского медицинского университета прочитали тематические лекции по диагностике и лечению заболеваний пищеварительной системы, совместно с участниками разобрали кейсы с заданиями из реальной клинической практики.
Обмен международным опытом, научными знаниями необходим для достижения лучших результатов в лечении пациентов.